ОЦЕНИТЕ ЭТУ УСЛУГУ!Воспользуйтесь услугой «Менеджер сообщений» и оцените ее преимущества:
удобство набора текстовых (SMS) и мультимедийных (MMS)* сообщений с клавиатуры компьютера,
получение ответных SMS и MMS-сообщений не только на мобильный телефон, но и на электронную почту,
настройка даты и времени рассылки SMS и MMS-сообщений,
удобный сервис SMS-рассылок.
С помощью услуги «Менеджер сообщений» Вы можете создавать и отправлять текстовые (SMS) и мультимедийные (MMS)* сообщения посредством своего персонального компьютера!
* за исключением SMS и MMS-сообщений, отправляемых на номера информационно-развлекательных услуг, а также исходящих международных SMS и MMS сообщений.
«Менеджер сообщений» с помощью почтовой программы Microsoft Office Outlook 2007 упростит для Вас многие трудоемкие процедуры.
Услуга «Менеджер сообщений» позволяет абонентам с помощью почтовой программы Microsoft Office Outlook 2007 выполнять следующие действия:
тексты сообщений Вы набираете сразу на клавиатуре персонального компьютера, используя привычную раскладку и величину клавиш
отправляете SMS и MMS-сообщения, используя адресную книгу почтовой программы. При этом на экране телефона абонента отражается Ваше имя так, как оно зафиксировано в его адресной книге
можете отправлять SMS и MMS-сообщения одновременно многим адресатам, используя адресную книгу почтовой программы
создаете мультимедийные презентации и отправляете их в виде SMS или MMS-сообщений другим абонентами, в том числе с абонентами других операторов сотовой связи
получаете на свой мобильный телефон напоминания о встречах и задачах, запланированных в календаре почтовой программы
принимаете на свой мобильный телефон письма электронной почты в виде SMS или MMS-сообщений
создаете и отправляете факсимильные сообщения
Стоимость
Плата за подключение услуги отсутствует. Ежемесячная абонентская плата за пользование услугой составляет 20 руб.
Стоимость отправки SMS и MMS-сообщений в рамках услуги - согласно подключенному тарифному плану абонента.
Стоимость отправки факсимильных сообщений – 6 руб. за факт отправки.
Как подключить/отключить
Для подключения услуги «Менеджер сообщений» у Вас должна быть подключена услуга «Сервис-Гид».
Для подключения услуги перейдите по ссылке http://sms.megafon.ru. В открывшемся окне введите свой номер в федеральном формате. Введите пароль от «Сервис-Гида» и нажмите «Дальше».
На открывшейся странице Вы можете указать дополнительные параметры, либо сделать это позже на странице web-интерфейса «Параметры конфигурации». Нажмите «Сохранить»
После нажатия «Сохранить» профиль сохраняется и на Ваш телефон приходит уведомление о подключение услуги.
Для корпоративных клиентов подключение услуги производится по письменному заявлению в Центрах обслуживания корпоративных клиентов
Отключить услугу «Менеджер сообщений» Вы можете одним из следующих способов:
посредством web-сайта услуги, страница «Мой профиль», закладка «Удаление профиля»;
Для отправки SMS-сообщений зайдите на страницу «Рассылки» web-интерфейса услуги. Для отправки сообщения необходимо ввести текст сообщения и номера мобильных телефонов получателей.
Для отправки сообщений списку получателей нажмите кнопку «Обзор» и выберите текстовый файл, содержащий номера мобильных телефонов получателей. Файл должен быть сформирован таким образом, чтобы в каждой строке содержался один номер мобильного телефона как показано на рисунке ниже.
После выбора текстового файла нажмите «Загрузить».
«Менеджер сообщений» позволяет выполнять отложенную доставку сообщений. Для этого необходимо выбрать пункт «Отправить позже», а затем указать желаемую дату и время доставки сообщения (необходимо указывать московское время).
На странице «Статус рассылок» доступен просмотр состояния отправленных сообщений.
Важно!
SMS-сообщение не должно содержать более 160 латинских символов в формате обычного текста. Сообщения на русском языке отправляется в кодировке Windows-1251 или KOI-8 и не должны содержать больше 70 символов. Если отправляемое сообщение содержит большее количество символов, лишние символы автоматически переносятся в новое SMS-сообщение. В области просмотра отображается итоговое количество SMS-сообщений, составляющих исходное сообщение, а также содержимое каждого отдельного сообщения.
Вариант 2:
В меню «Сервис» выберите команду «Настройка учетной записи»;
На вкладке «Электронная почта» нажмите кнопку «Создать»;
Выберите «Другая» и выберите из списка типов серверов «Служба Outlook Mobile (текстовые сообщения)».
Далее, в открывшемся окне настройки учетной записи выполните следующие действия:
В поле «Адрес WEB-службы» введите https://sms.megafonvolga.ru/oms/service.asmx
В поле «Идентификатор пользователя» введите номер телефона в формате 792хххххххх.
В поле «Пароль» введите пароль от службы «Сервис-Гид».
Для проверки введенных параметров нажмите кнопку «Проверка настройки учетной записи…». Если все поля были заполнены корректно, Вам будет выдано соответствующее сообщение с предложением отправить проверочное сообщение на мобильный телефон
Перезапустите Microsoft Office Outlook 2007, чтобы выполненные настройки вступили в силу
Как пользоваться Microsoft Office Outlook 2007?
Запустите Microsoft Office Outlook 2007
В меню «Файл» выберите команду «Создать»
В раскрывшемся меню выберите «Текстовое сообщение» или «Сообщение мультимедиа»
В окне сообщений нажмите кнопку «Кому». Далее откроется окно со всеми Вашими контактами и номерами телефонов - «Адресная книга»
Выберите получателей, у которых указан номер телефона или самостоятельно введите номер мобильного телефона в поле «Кому», включая код страны (7 для России)
Введите желаемый текст SMS или составьте и отредактируйте MMS;
Нажмите кнопку «Отправить», как Вы это обычно делаете с электронным сообщением в программе Outlook, чтобы отправить сообщение. Успешно отправленное сообщение помещается в папку «Отправленные»
«Менеджер сообщений» позволяет выполнять отложенную доставку сообщений. Для этого выберите пункт «Отправка по расписанию», а затем укажите желаемую дату и время доставки сообщения (необходимо указывать московское время).
Важно!
Для каждого MMS-сообщения максимальный размер в байтах устанавливается в соответствии с действующим ограничением на размер MMS-сообщений.
Для получения консультаций по подключению и работе услуги «Менеджер сообщений» Вы можете обратиться в ближайший офис продаж и обслуживания или позвонить информационно-справочную службу по номеру , где опытные консультанты помогут разобраться в услугах МегаФона.